欢迎您访问潍坊人民防空网站     无障碍浏览
 
 
   
 
  在线咨询 当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
 请填写您的个人信息
类型:领导信箱监督投诉在线咨询建言献策
姓 名:*E-mail:
联系电话:*邮政编码:
通信地址:
 请填写您的咨询信息
主 题:*
内 容:*提示:内容字数不应超过3000个, 已输入0个字
验证码:看不清楚,换一个
    


咨询时间:2017-12-19 主题:寒亭区富庭大第小区地下停车位是不是人防工程?     
咨询内容:你好,咨询一下寒亭区富庭大第小区地下停车位是不是人防工程?我想买一个车位,因为合同上写因潍坊市相关政策,所以没有产权证书,担心是人防工程,所以想求证一下政府!
咨询人:李冰
答复内容:责任科室已电话回复,非人防工程
答复时间:2017-12-27
咨询时间:2017-12-19 主题:高密市 群邦新天地小区地下停车位 是不是人防工程     
咨询内容:麻烦问一下,高密市密水大街群邦新天地B区的地下停车位是不是属于人防工程,麻烦帮忙查询,非常感谢
咨询人:郑连李
答复内容:责任科室已电话回复,非人防工程
答复时间:2017-12-27
咨询时间:2017-12-06 主题:想咨询一下江山帝景小区地下停车位是不是人防工程     
咨询内容:您好,我想咨询一下潍坊市玉清东街江山帝景小区A区(也就是一期)地下停车位是不是属于人防工程?麻烦政府帮忙给查询回复。非常感谢。
咨询人:杨爱民
答复内容:质监站已电话回复本人,非人防工程。
答复时间:2017-12-13
咨询时间:2017-11-13 主题:金隅园小区 地下停车位是不是人防工程     
咨询内容:我想咨询一下金隅园小区地下停车位是不是人防工程?地址在:高新区樱前街潍安路西200米路北合同名:盛春花园
咨询人:刘伟庆
答复内容:质监站已电话回复本人,非人防工程。
答复时间:2017-12-13
咨询时间:2017-09-28 主题:潍坊市奎文区德润天鹅湾小区地下车位是不是人防工程?因为没…     
咨询内容:你好,咨询一下潍坊市奎文区德润天鹅湾地下停车位是不是人防工程?我想买一个车位,因为合同上写因潍坊市相关政策,所以没有产权证书,担心是人防工程,所以想求证一下政府!
咨询人:朱晓东
答复内容:办理单位:质监站回复意见:非人防工程
答复时间:2017-10-13
咨询时间:2017-09-16 主题:大观天下2期地下车位是否属于人防工程     
咨询内容:考虑购买车位,确认大观天下小区2期地下车位是否为人防工程,希望政府帮忙查询回复,谢谢!地址:大安巷东侧大观天下2期御景央邸
咨询人:刘凯旋
答复内容:办理单位:质监站回复意见:非人防工程
答复时间:2017-10-13
咨询时间:2017-09-13 主题:潍坊大观天下二期小区地下车位是不是人防工程?     
咨询内容:你好,询问下潍坊高新区大观天下二期小区地下车位是不是人防工程?如果是,是否可以买卖,感谢!
咨询人:董晓佳
答复内容:办理单位:质监站回复意见:非人防工程
答复时间:2017-10-13
咨询时间:2017-07-03 主题:潍坊高新区北海公馆小区地下车位是不是人防工程?     
咨询内容:你好,询问下潍坊高新区北海公馆小区地下车位是不是人防工程?如果是,是否可以买卖。因为我考虑买个车位。故向政府求证下。谢谢。
咨询人:马鹏
答复内容:经确认,非人防工程。
答复时间:2017-07-14
咨询时间:2017-07-01 主题:潍坊北海公馆小区,地下车位,是否属于人防工程,购买使用权…     
咨询内容:潍坊北海公馆小区,地下车位,是否属于人防工程,购买使用权后,能否转让?
咨询人:李宁
答复内容:经确认,非人防工程。
答复时间:2017-07-14
咨询时间:2017-06-26 主题:奎文区新华路新华国际小区地下车库是否属于人防工程?     
咨询内容:奎文区新华路新华国际小区地下车库是否属于人防工程?
咨询人:孙亮
答复内容:经确认,非人防工程。
答复时间:2017-07-14
咨询时间:2017-06-05 主题:山东住房和城乡建设厅一体化平台工程补录     
咨询内容:咨询一下,因我公司需补录工程,需填写建设单位信息,但是无法在信用中国查询到潍坊市人民防空办公室的统一社会信用代码,请问如何才能查询到?
咨询人:易源
答复内容:电话已回复本人。
答复时间:2017-06-08
咨询时间:2017-04-14 主题:小区地下车位归属问题     
咨询内容:咨询一下,小区内地下停车位,什么样的属于人防工程?属于人防工程的停车位可以顶账吗?
咨询人:梁瑞艳
答复内容:1、该工程应不属于人防工程,详询昌乐县人防办。2、人防工程停车位不能买卖,但可以有偿使用。3、关于价格问题请咨询当地物价、工商等市场管理部门。
答复时间:2017-04-20
咨询时间:2017-02-23 主题:询问下寿光市首玺小区地下车位是否属于人防工程     
咨询内容:寿光市首玺小区地下车位是否属于人防工程,能不能出售给业主?人防工程是否已在公摊面积里?人防工程建设费用是否包含在房子单价中?我们小区的地下车位是属于开发商所有还是业主共有?
咨询人:梁忠民
答复内容:详情请咨询寿光市人防办电话:5191282
答复时间:2017-03-29
咨询时间:2016-08-19 主题:询问下潍城区东方枫景苑小区地下车位是不是人防地下室     
咨询内容:你好,询问下潍城区东方枫景苑小区地下车位是不是人防地下室,如果是,是否可以买卖。因为我考虑买个车位。故向政府求证下。谢谢。
咨询人:张健
答复内容:办理状态:已办理。办理科室:质监站。办理时间:2016年8月31日。该地下车位非人防工程,可以买卖。购买程序及产权事宜请咨询建设局。
答复时间:2016-08-31
咨询时间:2016-03-11 主题:潍坊民间救援能否编入民防局志愿者     
咨询内容:潍坊雷霆应急救援中心成立于2015年10月,是一支完全由民间志愿者发起成立的非赢利性公益组织,是政府应急救援的重要辅助力量。队员由热心公益事业的爱好者组成,现有队员37人,志愿者80余人。队员来自社会各行各业,有企业白领、工人、个体户、健身教练、医生、护士、记者、退伍军人、老师、户外领队等。潍坊雷霆应急救援中心致力于为潍坊以及周边城市人民群众户外运动提供公益紧急救援保障,同时积极参与自然灾害救援、城市救援等社会公益救援行动。平日里,注重向民众推广医疗急救、地震逃生、楼宇消防等安全防护和紧急救援知识,让其掌握自救、互救基本技能和避险逃生的手段,提升全民安全意识。潍坊雷霆应急救援中心是以志愿服务为原则,建立和推动国内民间救援体系的发展,团队弘扬“人道、博爱、奉献”红十字精神,“把‘善’传播的更远更宽广”的团队理念,“谦虚做人、低调做事”的处世原则,“不给别人添麻烦,用希望别人包容自己的心态来包容别人”的待人原则,“保己救人、免责救人”的救援原则。团队不求名利,不求回报,只求被救助过的人一个承诺,那就是——“当别人遇到困难时,能像我们一样伸出无私的援助之手”。我们遵循的四项原则为:人道,志愿、专业、开放,(解释:雷霆救援队是一支执行人道救援任务的志愿者团队,以专业化发展为方向,做为一个开放的平台容纳各行业精英和队伍加入)。
咨询人:wxp
答复内容:办理状态:已办理。办理科室:指挥通信科。办理时间:2016年3月21日。
答复时间:2016-04-08
咨询时间:2014-12-13 主题:就业招聘咨询     
咨询内容:您好!我叫张少文,为解放军理工大学国防工程学院人防学员大队给排水与采暖通风工程专业的一名大四学员,籍贯为山东潍坊,在校期间表现优异,现想咨询关于我市人防办就业招聘的信息。望解答,谢谢!
咨询人:张少文
答复内容:专业与人防工作对口,潍坊人防暂无人员招聘计划。祝找到理想工作。
答复时间:2015-01-05